Связаться

Мы всегда рады обсудить с вами ваш проект, идею или просто побеседовать.

Спасибо

Форма успешно заполнена, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Запись на курс

Сделай шаг на пути к новым знаниям и навыкам, которые откроет для тебя Школа Маркетинга Alpha-Omega!

Имя, Фамилия

Возраст

Email

Контактный номер

Модуль для записи

Спасибо

Форма успешно заполнена, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Как использовать социальные сети для построения карьеры?

Выбирайте социальную сеть в зависимости от рода вашей деятельности. Например, людям, задействованным в искусстве, фотографировании и моде, легче получить известность в Инстаграм. Обладателям профессий, связанных с финансами и человеческими ресурсами, больше всего подходит Linkedin. Ну а маркетологи покорили все возможные соцсети.

Страница вашего профиля должна отображать вашу профессиональную деятельность – умения, полученное образование, а возможно и дипломы, список предыдущих мест работы. В Linkedin вы также можете попросить рекомендательное письмо у предыдущих работодателей.

Выставляйте ваши работы и проекты в своем профессиональном кругу, чтобы о вас узнало больше людей.

Налаживайте связи с теми людьми, кто представляет вам интерес, чтобы расширять круг знакомств. Сообщение для первой связи может быть примерно таким: «Добрый день. Недавно я прочел статью, которой вы делились, и разделяю ваше мнение. Однако, считаю, что результаты могли быть иными… Я готов/а обсудить с вами свои мысли на этот счет. Рад/а был/а с вами познакомиться». В такого рода сообщениях вы должны показать заинтересованность в деятельности человека, которому послали письмо, а также то, что вы являетесь нужным ему контактом.

Активно участвуйте в дискуссиях, которые разворачиваются в соцсетях, ваше мнение может быть важно и интересно в профессиональных кругах.

В случае поиска места работы, не стесняйтесь обращаться к вашему кругу знакомств. Согласно профессиональному этикету, вы можете попросить дополнительную информацию или советы у «друга» из соцсети. В будущем и вы можете быть полезны знакомым.

Следите за соц. страницами компаний, которые вам импонируют, чтобы всегда быть в курсе их событий и знать их стиль коммуникации.

Как видите, социальные сети – это обширный ресурс для профессиональных возможностей! Поэтому прямо сейчас обновляйте вашу информацию профиля в соцсетях!

Are you interested in the training?

Contact us for detailed information