Связаться

Мы всегда рады обсудить с вами ваш проект, идею или просто побеседовать.

Спасибо

Форма успешно заполнена, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Запись на курс

Сделай шаг на пути к новым знаниям и навыкам, которые откроет для тебя Школа Маркетинга Alpha-Omega!

Имя, Фамилия

Возраст

Email

Контактный номер

Модуль для записи

Спасибо

Форма успешно заполнена, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Отличия цифрового маркетинга

Фундамент цифрового маркетинга был заложен в 1994 году с публикацией «баннерной » рекламы в журнале Hot Wired. А первая телевизионная реклама была показана в 1941 году.

5 ключевых отличий традиционного маркетинга от цифрового маркетинга

1. Рекламный бюджет.
В традиционном маркетинге предпочтение может быть отдано письменным или визуальным средствам массовой информации, но это требует большого рекламного бюджета. В цифровом же маркетинге можно проводить маркетинговую деятельность даже с нулевыми затратами.
Маркетинговые мероприятия, которые могут стать вирусными за короткий период времени, можно проводить без необходимости выделения большого бюджета.

2. Общение
В рамках традиционного маркетинга коммуникация происходит от продавца к потребителю и является односторонней.
Потребитель только смотрит или слушает рекламу, предоставляемую продавцом в печатных или визуальных средствах массовой информации.

Реклама достигает как потенциальной, то есть целевой аудитории, так и непотенциальной аудитории. Однако продавец не может получить отзыв по объявлению. Цифровой маркетинг — это двусторонний метод маркетинга. Потребители могут мгновенно комментировать продукт или услугу и обращаться с вопросами. В цифровом маркетинге целевая аудитория — это напрямую потенциальная аудитория. Кроме того, наряду с продавцом, потребитель может также поделиться объявлением.
3. Время
В традиционном маркетинге планирование кампании занимает много времени. Кроме того, когда допущена какая-либо ошибка, на ее исправление уходит много времени.
Те, кто будет использовать этот метод маркетинга, имеют определенное и ограниченное время для продажи своих продуктов или услуг. Они могут связаться со своими потенциальными клиентами только в определенное время. Цифровой маркетинг, с другой стороны, может легко обновляться и привлекать внимание людей своевременными публикациями. С клиентами также можно связаться онлайн 24/7.
4. Таргетинг и измерение
Из-за трудностей традиционного маркетинга с поиском и охватом целевой аудитории невозможно получить цифровую оценку или содержательную отчетность. Другими словами, традиционный маркетинг трудно измерить. В цифровом маркетинге можно измерить влияние рекламы на целевую аудиторию, частоту и скорость взаимодействия, а на основе полученной обратной связи в короткие сроки прочертить новый путь и планирование. Таким образом, возможен точный и детальный таргетинг.
5. Язык общения
Язык общения, используемый в традиционном маркетинге, более отстраненный и формальный. Укрепление доверия к бренду – сложный процесс.

Но поскольку общение, построенное в цифровом маркетинге, более теплое и искреннее, оно помогает людям создать эмоциональную связь с брендом. Наконец, наш вывод заключается в том, что цифровой маркетинг более полезен для компании, продукта или услуги. Потому что в связи с таким хорошим развитием интернета, люди сначала ищут товар или услугу в интернете, и в это время у них уже появляются определенные идеи.

Are you interested in the training?

Contact us for detailed information